www.razdol.by/t10/js/share42/
Регион - Повсеместно
Рубрикатор объявлений
Последние новости
Статьи

Премьер-министр Ирака заявил, что стал жертвой попытки убийства с помощью беспилотника




Судя по всему, дроны превращаются в орудия убийства . Согласно CBS News и Reuters , премьер-министр Ирака Мустафа аль-Кадхими говорит, что сегодня (7 ноября) он пережил покушение с помощью беспилотника в своем доме в безопасной зеленой зоне Багдада. Министерство внутренних дел страны заявило, что в атаке были задействованы три беспилотника, в том числе по крайней мере один автомобиль с бомбами. Шесть телохранителей были ранены во время инцидента, а официальный представитель агентства Reuters заявил, что силы безопасности обнаружили на месте происшествия остатки небольшого беспилотника.

Хотя иракское правительство публично заявило, что «преждевременно» устанавливать виновных , источники CBS подозревали, что преступники принадлежали к проиранским ополченцам, которые использовали аналогичную тактику против международного аэропорта Эрбиля и посольства США. Ополченцы прямо обвинили аль-Кадими в жертвах в драке между иракскими силами безопасности и протестующими, выступающими за ополчение, которые возражали против потерь своей стороны на парламентских выборах 10 октября.

Ирак, США, Саудовская Аравия и Иран публично осудили нападение. Однако лидеры милиции предположили, что атака беспилотника могла быть сфальсифицирована, чтобы отвлечься от сообщений о гибели протестующих.

Терроризм с использованием дронов - не совсем новая концепция. ИГИЛ, например, модифицировало стандартные беспилотники для сброса взрывчатых веществ . Однако нападения на политических лидеров все еще очень редки. Если это правда, то сообщенный иракский заговор предполагает, что терроризм с помощью беспилотников вступает в новую фазу - экстремисты используют летательных аппаратов для поражения основных целей, слишком опасных для нанесения ударов обычными методами.
08.11.2021
Просмотров: 180

Vip объявления

Расклейка объявлений по всему городу Минск

Расклейка объявлений по всему городу Минск
Город:  Минск
Для связи:  8 029 8746102 8 044 7363170
подробнее »

Расклейка объявлений в Минске

Услуги по Расклейке объявлений по городу Минск.
Город:  Повсеместно
Для связи:  8 029 8746102 8 044 7363170
подробнее »
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript